СОЮЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕФТЕГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ВЫСТУПИЛ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО ПОВОДУ РЕАЛИЗАЦИИ СРП
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщило агентство «финмаркет», пресс-служба Союза производителей нефтегазового оборудования распространила заявление, касающееся реализации соглашений о разделе продукции (СРП). В заявлении, в частности, говорится, что в течение семи лет вопросы СРП курировало бывшее Минтопэнерго. За все время реализации СРП в бюджеты различных уровней поступило всего 134 млн. долларов доходов. Отмечается, что Минтопэнерго практически не занималось и вопросами обеспечения российского участия в подрядных работах. Обращения промышленников с требованием обеспечить равные условия участия в тендерах для российских и иностранных подрядчиков оставались без внимания. Результатом явилось отстранение российских предприятий от выполнения подрядных работ по СРП. Эффективность от СРП для российской стороны была крайне низкая. В настоящее время подготовкой и реализацией СРП занимаются Минэкономразвития и Минпромнауки. В департаменте по подготовке и реализации СРП Минэкономики организован отдел подрядных работ, который активно взаимодействует с российскими предприятиями. Принято принципиальное решение о создании при правительственной комиссии по СРП специальной рабочей группы для обеспечения российского участия в подрядных работах. Союз производителей нефтегазового оборудования осознает важность СРП для российской экономики, но при этом выступает против того, чтобы иностранные инвестиции способствовали созданию дополнительных рабочих мест не в России, а за рубежом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
11:23 16 Июля Региональный оператор разъясняет: что нельзя выбрасывать в контейнеры

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 17:45 Вчера Сахалинцев и гостей региона приглашают на Кубок залива Невельского по парусному спорту
- 17:17 Вчера Региональный оператор и муниципалитеты обсудили стратегию обращения с отходами на Сахалине
- 16:53 Вчера Подрастающее поколение шахматистов состязалось в рапиде на всероссийском турнире
- 15:07 Вчера На Сахалине проходит восьмой отборочный интенсив «Школы 21»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





