Число участников предварительного голосования ЕР по выборам в ГД достигло 2,1 тысячи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 2 тысяч человек зарегистрировались, чтобы принять участие в предварительном голосовании «Единой России» в Государственную думу. Секретарь генсовета партии Владимир Якушев подчеркнул, что на одно место претендуют почти пять кандидатов.
Представители образования, здравоохранения, социальной и культурной сфер отправляют заявки для участия. Каждый пятый из них – моложе 35 лет. Большой интерес к выборам проявляют и участники специальной военной операции.
«17% заявок – от наших Героев. Все они получат сопровождение от ведущих экспертов, чтобы иметь возможность уверенно выступить в ходе предварительного голосования, научиться азам политической работы, работы с избирателями», - заявил Владимир Якушев.
Одними из подавших заявления стали ветераны СВО Евгений Мищенко и Андрей Павлов. Первый имеет 30-летний стаж службы в ВС РФ, а второй в 2022 году активно участвовал в гуманитарных миссиях на Донбассе от «Молодой Гвардии».
О самой процедуре приема заявок рассказал председатель федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования Александр Карелин.
«Предварительное голосование стало реальным инструментом народного доверия. Оно обеспечивает дополнительную прозрачность и легитимность выборов», - отметил он.
Также Александр Карелин подчеркнул, что столь раннее знакомство с кандидатами повышает качество будущих решений на всех уровнях власти.
От Сахалинской области заявки подали уже 20 человек. Регистрация все еще продолжается и будет проходить до конца апреля на сайте pg.er.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:47 Сегодня На Сахалине автомобиль выехал на железнодорожные пути перед поездом
09:00 Сегодня Поронайские следователи завершили дело о нелегальном производстве красной икры
10:27 Сегодня Муниципальные службы Южно-Сахалинска сообщают о проблемах с вывозом мусора из-за парковки
11:13 Сегодня Сборник «Тонкая красная линия» Светланы Милейкиной вошёл в коллекцию «Литературный мир Сахалина»

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:48 Сегодня На Сахалине провели масштабные рейды по борьбе с нарушениями миграционного законодательства
- 16:17 Сегодня Выставка "Краски лета. 100-цветие" откроется в Музее Чехова
- 16:01 Сегодня Выпускники Поронайского района показали высокие результаты на ЕГЭ
- 15:09 Сегодня Две новые выставки открываются в арт-галерее "Художественная фабрика"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





