Юные флейтисты Сахалинской области соберутся на конкурс "Волшебная флейта"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в третий раз пройдет конкурс юных исполнителей на флейте. Мероприятие состоится 18 марта в зале Сахалинского областного центра народного творчества на проспекте Победы, 24.
Как рассказали ТИА «Острова» в детской музыкальной школе №5 города Южно-Сахалинска, конкурс получил статус межмуниципального открытого. Учредителем и организатором выступает это образовательное учреждение. Участниками станут учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, а также студенты средних профессиональных учебных заведений Сахалинской области.
Организаторы отмечают, что развитие классов духовых инструментов сегодня находится в приоритете у правительства страны. В Сахалинской области есть большой потенциал как среди преподавателей, так и среди учеников, играющих на флейте. Однако площадок, где юные музыканты могли бы проявить себя в качестве солистов, недостаточно. Именно поэтому музыкальная школа №5 инициировала проведение «Волшебной флейты».
Основная цель конкурса - популяризация этого инструмента среди школьников младшего и среднего возраста, развитие сценических навыков и конкурсной практики у начинающих исполнителей. Организаторы также стремятся привлечь музыкантов разного уровня подготовки и поддержать профессиональное общение между преподавателями по классу флейты.
Предыдущий конкурс, прошедший в марте 2025 года, получил высокую оценку участников и преподавателей музыкальных школ области. Успех двух предыдущих мероприятий вдохновил организаторов не только проводить этот праздник музыки ежегодно, но и расширить его статус до межмуниципального открытого конкурса.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
15:26 25 Августа Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:06 Вчера Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
- 13:58 28 Августа В селе Горное полным ходом идёт строительство сквера «Буревестник»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








