Бывшего охранника торгового центра в Южно-Сахалинске обвиняют в хищении из касс
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении 26-летнего южносахалинца, которого обвиняют в краже денег из кассовых аппаратов. Мужчина, работавший охранником, похитил более 17 тысяч рублей в торговом центре, где нес службу.
По версии следствия, первое хищение он совершил 5 мая 2025 года. Во время обхода территории он заметил ключ в замке ящика для хранения денег в одном из павильонов. Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе сахалинской полиции, охранник убедился, что за ним никто не наблюдает, вскрыл аппарат и похитил две тысячи рублей.
Спустя несколько дней во время ночного дежурства он повторил свои действия. Мужчина вскрыл кассовые аппараты уже в нескольких торговых точках. Общая сумма украденных наличных средств составила 17 050 рублей. Своими действиями он причинил материальный ущерб двум индивидуальным предпринимателям.
Следствие квалифицировало действия бывшего охранника как кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение. Теперь материалы уголовного дела направят в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:45 5 Марта Более 100 трофеев из зоны СВО показывают жителям Сахалинской области
09:08 6 Марта Авиакомпания "Аврора" открыла продажу билетов на период летней навигации 2026 года
16:02 5 Марта Для жителей Южно-Сахалинска подготовили праздничную программу к 8 Марта

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 16:06 Вчера Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
- 12:19 6 Марта Сергей Забалуев опередил Александра Большунова на последних метрах мужской эстафеты на Сахалине
- 09:51 5 Марта Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





