В Южно-Сахалинске возбудили уголовное дело за фиктивную регистрацию мигрантов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске местная жительница подозревается в организации фиктивной регистрации шести иностранных граждан. Полиция установила, что женщина оформила прописку мигрантов в своей квартире, хотя те никогда там не жили.
Отдел дознания УМВД России по Южно-Сахалинску возбудил уголовное дело в отношении 59-летней горожанки. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе сахалинской полиции, женщина владеет жильем в областном центре, но использовала его для незаконной регистрации иностранцев. Проверка показала, что ни один из шести человек, которых она прописала, фактически не проживал по указанному адресу.
Следствие квалифицировало ее действия по статье 322.3 УК РФ — фиктивная постановка на учет иностранных граждан. По данным правоохранителей, у женщины не было намерения предоставлять квартиру для реального проживания мигрантов. Сейчас полиция выясняет, получала ли она денежную выгоду от этой схемы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:48 Вчера На Сахалине провели масштабные рейды по борьбе с нарушениями миграционного законодательства
- 16:17 Вчера Выставка "Краски лета. 100-цветие" откроется в Музее Чехова
- 16:01 Вчера Выпускники Поронайского района показали высокие результаты на ЕГЭ
- 15:09 Вчера Две новые выставки открываются в арт-галерее "Художественная фабрика"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





