В Южно-Сахалинске в честь юбилея Победы состоятся праздничные концерты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Южно-Сахалинский симфонический оркестр под руководством художественного руководителя и главного дирижера Тиграна Ахназаряна организует серию праздничных концертов. Эти мероприятия обещают стать не только музыкальным событием, но и важным просветительским проектом, который соединит музыку с историей, погружая зрителей в атмосферу тех героических лет.
Программа концертов включает в себя исполнение знаменитых песен военных лет, которые прозвучат в оригинальной оркестровой версии. Эти композиции стали символами мужества и стойкости нашего народа, а также важной частью истории Великой Победы. Музыкальные номера будут сопровождаться хронологией ключевых событий и основных сражений, произошедших в годы войны с 1941 по 1945 год. Такой просветительский блок позволит слушателям вспомнить важные моменты и осознать путь к Победе.
Как рассказали ТИА "Острова" в городской администрации, особое внимание в программе уделено мультимедийному сопровождению. Тексты песен будут транслироваться на экране, что даст зрителям возможность глубже понять смысл произведений. Хронику событий будет читать Тигран Ахназарян, который одновременно дирижирует оркестром, а во время чтения на экране будут показываться видео- и фотокадры тех лет, создавая эффект полного погружения в атмосферу эпохи.
Концерты запланированы на 7 мая в 19:00 в историческом парке "Россия - Моя история" (ул. Св. Илариона Троицкого, 4) с входом по пригласительным билетам, и 8 мая в 14:00 в музейно-мемориальном комплексе "Победа" (пр. Победы, 1), где вход будет свободным для всех желающих. Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефонам: 300-518, 8-962-416-36-89.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шестерых пьяных водителей и 11 – без прав
09:33 Сегодня 17-летний сахалинец обвиняется в убийстве 18-летнего знакомого
10:40 Сегодня В Анивском районе при лобовом столкновении пострадали два водителя
09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:03 16 Октября В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
15:43 16 Октября У Северо-Курильска зафиксировали землетрясение магнитудой 6,3
08:01 16 Октября У жителя Южно-Сахалинска изъяли 50 пакетов с гашишным маслом
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
Выбор редакции
- 15:24 Сегодня Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии
- 13:19 Вчера На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
- 10:21 Вчера С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





