В Поронайске прошла гонка джиперов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Поронайске прошли соревнования по экстремальной езде. На реке Первой 19 экипажей решили испытать силы и транспорт на выносливость в гонке «Властелин колец». География участников была масштабной: помимо Поронайска гонщики приехали из Тымовского, Смирныховского, Макаровского районов, а также из Южно-Сахалинска.
Как нам рассказала Арина Антоничева, главный судья и участник клуба «Shturm», заезды проходили в два этапа.
Первым испытанием стала кольцевая гонка в 3 полных круга на лучшее время. Очередность экипажи определяли жеребьевкой. Поскольку зима в этом году в Поронайском районе снежная, первым участникам пришлось нелегко, они пробивали трассу.
На второе спецзадание – гонка по тундре – вышло уже 18 экипажей. В этом году организаторы отменили фотофиксацию на контрольных точках. Экипажи преодолевали снег на огороженном с двух сторон коридоре. Здесь пилот и штурман работали как единый организм. Штурманам пришлось нехило поработать: в ход шли лебедки, приходилось часто подкапывать автомобиль, чтобы вытащить его из снежных заносов.
Из-за одинакового количества баллов по итогам двух состязаний за победу пришлось побороться в дополнительном турнире.
Лучшим экипажем гонки «Властелин колец» стали Максим Саушев и Александр Гетманчук. Второе место у экипажа Дениса Каткова и Веры Слук. Замкнули тройку лидеров Сергей Фролов и Наталья Зеленцова. В качестве награды команды получили призы от спонсора «Off road center» Фарулеева Виктора.
«В зимней гонке участвую уже во второй раз. Соревнования очень нравятся. От гонок испытала невероятные ощущения и эмоции! Такой заряд адреналина получаешь во время заезда. На этом турнире впервые пришлось работать лебедкой, опыт получила колоссальный. Организаторы молодцы, подготовили мероприятие на высоком уровне. Очень здорово, что гонки проходят именно в нашем городе, и мы можем принимать участие. Проработаю свои ошибки и обязательно буду участвовать в следующем году», - поделилась впечатлениями участница турнира Галина Филатова.
Езда по бездорожью приносит гонщикам, любителям экстрима спортивный азарт, всплеск адреналина, удовольствие и массу непередаваемых эмоций. Как говорят сами участники, победа не так важна, главное – почувствовать тот самый драйв.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








