Сахалинские каратисты привезли 11 медалей с всероссийских соревнований
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по каратэ «Олимпийские надежды» в Уфе. За медали состязаний боролись более 500 спортсменов из 23 регионов страны, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Островные каратисты выступали в двух возрастных категориях. Борьба старшей группы имела статус всероссийских соревнований. В этих поединках в копилку нашей сборной принесли три золота Константин Коковуров (+84 кг), Евгений Сон (67 кг) и Никита Большаков (60 кг). Серебро завоевали Жанна Костюшкина (55 кг) и Заур Керимов (+84 кг). Бронзовым призёром стал Даниил Петраков (84 кг). Не остались в стороне и кадеты, которые принесли команде еще три бронзовые медали: Ева Синцова (кумитэ, 47 кг), Александр Джулакян (ката, 14-15 лет), Алиса Ли (ката, 12-13 лет).
Младшие ребята не отставали от старших. В региональных соревнованиях были шесть юных каратистов из Южно-Сахалинска и Холмска. Второе место у Асель Тен (девочки 8-9 лет до 30 кг). Почётная бронза у Киры Мышевой (девочки 8-9 лет до 30 кг) и Варвары Мартышевой (10-11 лет, свыше 36 кг).
Этот успех стал возможен благодаря упорным тренировкам и профессионализму тренерского состава: Леонида Кима, Расула Керимова, Анастасии Ким, Алексея Тяна и Ксении Семеновой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:51 Сегодня Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
08:55 Сегодня В России закрепили порядок рассмотрения заявлений о неполной занятости
09:34 Сегодня Восемь сахалинских дворов обновят по федеральной программе до конца сентября
09:35 Сегодня Троих нетрезвых водителей задержали на Сахалине 1 сентября

14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
09:00 26 Августа МТС и Министерство образования на Сахалине подписали соглашение о цифровом развитии образования и культуры
15:33 28 Августа Южносахалинец на спорткаре задержан за вождение в состоянии наркотического опьянения

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:42 Вчера Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
- 10:06 31 Августа Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





