Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 15:11
91,98|100,24|66,91
10:37, 22 Марта 2023 | Новости общества Сахалина и Курил

В здании нового аэровокзала Южно-Сахалинска уже запущены эскалаторы и лифты

В здании нового аэровокзала Южно-Сахалинска уже запущены эскалаторы и лифты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Строительные работы в новом аэровокзале Южно-Сахалинска ведутся фактически круглосуточно. Несмотря на замену части импортного оборудования и логистические трудности прошлого года, до получения заключения о соответствии (проектной документации фактическому объекту) остается совсем немного, рассказали ТИА "Острова" в АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск".

 Строители ведут чистовую отделку помещений аэровокзала и продолжают их комплексную уборку. Завершаются пусконаладочные работы технологического оборудования. Уже запущены лифты, эскалаторы, двери на входных группах. Их, для удобства пассажиров установили двух типов: револьверные и раздвижные.

 Также строители смонтировали досмотровое оборудование на входе и зоне предполётного досмотра. Установили основу для будущих стоек регистрации, которых в новом аэровокзале будет 26. Именно здесь информация о пассажирах и их багаже формируется и отправляется для обработки остальным службам аэровокзала.

 В тестовом режиме запущена система обработки багажа. Общая протяжённость которой составляет больше 1 000 метров. В смену она сможет пропускать до тысячи единиц багажа. Секцию за секцией строители собрали самую технологичную систему на Дальнем Востоке.

- Работы по строительству нового аэровокзала скоро завершатся, и наша команда приступит к операционной деятельности, - прокомментировал заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин. - Мы готовы принять первых пассажиров и уверены, что они оценят высокий уровень сервиса и комфорта, который был заложен в новый аэровокзал Южно-Сахалинска с самого начала.

 Сейчас сотрудники будущей воздушной гавани проходят стажировку. Обучение позволит получить необходимые знания и навыки, чтобы эффективно выполнять свои обязанности и обеспечивать безопасность и комфорт всех пассажиров.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?