Валерий Лимаренко встретился с онкобольными из четырех районов области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Встреча губернатора с пациентами из Южно-Сахалинска, а также Холмского, Углегорского и Поронайского районов состоялась в стенах регионального правительства, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Так, 65-летняя жительница Южно-Сахалинска рассказала губернатору о плохом отношении со стороны медицинского персонала гинекологического отделения областного онкодиспансера.
– Как только сделали операцию, меня начали выгонять из двухместной палаты в шестиместную. Причем делали это жестко. Я сказала, что никуда не пойду. Меня ведь только вчера «порезали», а сегодня уже переселяете. Это ненормально, – рассказала губернатору жительница областного центра. – Потом был случай после химии. У меня поднялось давление и меня начали выгонять. Я сидела и плакала. Не могла сообразить, куда меня хотят отправить. Умирать что ли?
– Мы с этим мириться не будем. Все это происходит из-за безнаказанности. Не бойтесь сообщать о таких случаях сразу прямо в стенах медицинского учреждения. Оставить отзыв о работе персонала можно в специально отведенных для этого местах. Еще вариант – позвонить на горячую линию по вопросам онкобольных. Я знаю, что у вас сейчас снова намечена госпитализация. Так вот, можете не сомневаться, отношение к вам будет совсем другим, – ответил губернатор. – Благодаря таким встречам вскрываются подробности о ситуациях, которых не должно происходить, виновные несут наказание, а минздрав принимает меры по улучшению качества медицинских услуг.
Жительница села Леонидово Поронайского района рассказала о трудностях, с которыми сталкивается её болеющий раком отец. Пожилой островитянин страдает от сильных болей и отеков, нуждается в специализированной паллиативной помощи. Губернатор поручил региональному минздраву проявить особую заботу о мужчине. Также за семьей будет закреплен «проводник здоровья», к которому можно обратиться за помощью в любое время.
В ходе встречи были озвучены просьбы о дополнительных обследованиях, решении личных вопросов. Пожелания жителей взяты в работу.
Отметим, рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются онкобольные в Сахалинской области, можно по телефонам горячей линии инициативной группы +7-914-759-30-80; +7-924-288-66-99.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
13:49 10 Июня В Южно-Сахалинске водитель лишенный прав на два года снова пойман за рулем пьяным

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
- 09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
- 12:16 5 Июня Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





