Сахалинца, пытавшегося без очереди получить услуги почты и избившего полицейского, отправили в колонию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), рассказали ТИА "Острова" в региональной транспортной прокуратуре.
Суд установил, что в августе 2022 года находящийся под административным надзором 48-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в почтовое отделение железнодорожного вокзала г. Южно-Сахалинска, где пытался воспользоваться предоставляемыми услугами, игнорируя стоящих перед ним в очереди граждан и сопровождая свои действия нецензурной бранью.
В ответ на законное требование сотрудника полиции прекратить противоправное поведение, сначала обвиняемый пытался порвать служебное удостоверение полицейского, а затем несколько раз ударил его кулаком в лицо.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:21 Сегодня На Сахалине автоинспекторы за сутки пресекли 187 нарушений ПДД
08:53 Сегодня Клиентам ВТБ стала доступна оплата товаров по QR-коду в Египте
10:27 Сегодня Жителей Камчатки испугали сообщения о беспилотной опасности
10:40 Сегодня Суд оштрафовал первого вице-мэра Холмска за игнорирование требований прокурора

16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 13:11 Вчера Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
- 13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
- 10:27 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль "Танцующий остров – 2026"
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





