Сахалинские артисты дали праздничный концерт для раненых бойцов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские артисты дали праздничный концерт в честь Дня Героя Отечества для раненых бойцов, проходящих реабилитацию и лечение в Военном клиническом госпитале Южно-Сахалинска. Концерт был организован волонтёрским штабом #МЫВМЕСТЕ при поддержке агентства по делам молодёжи Сахалинской области. Ребята очень тепло встретили талантливых исполнителей, рассказали ТИА "Острова" в региональном агентстве по делам молодежи.
К землякам обратился Дмитрий Смекалов, руководитель агентства. Он поблагодарил их за проявленное мужество и пожелал им скорейшего выздоровления.
С импровизированной сцены прозвучали добрые и патриотичные песни. Ирина Иконникова и Кристина Дворникова, Кира Касуцкая, Шавкат Содиков, Елена Акшенцева, Катя Счастливая, Кристина Булатова и Полина Малышева исполнили трогательные композиции, приуроченные к такой важной дате. Также были исполнены песни про Сахалин и его дальневосточные красоты. Каждое выступление военнослужащие встречали овациями, аплодировали стоя. А под песню Адели "Новогодние игрушки" некоторые даже вышли танцевать.\"Мы сегодня приехали к ребятам, чтобы поздравить их с Днем Героя Отечества и исполнить для них песни военных лет, патриотические и добрые композиции. Ребята всех тепло встречают, это очень приятно. Видно, что им не хватает тут такого. Обязательно приедем сюда еще раз", -поделилась Катя Счастливая, исполнительница авторских песен.
В конце мероприятия артисты и военнослужащие сделали совместное фото на память. Следующий концерт планируется провести на новогодних каникулах. Артисты подготовят для земляков специальную праздничную программу.
Благодаря господдержке волонтёрство стало структурированной и эффективной сферой деятельности. Функционируют центры поддержки волонтёрства, создана единая информационная система добровольчества, проводятся обучающие курсы и конкурсы. Для развития добровольчества Минпросвещения России совместно с Росмолодёжью, Роспатриотцентром и Росдетцентром сотрудничает с различными молодёжными общественными организациями, такими как Российское движение школьников, Ассоциация волонтёрских центров, «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», Поисковое движение России. Благодаря нацпроекту "Образование" создана эффективная система поддержки волонтёрства, в том числе на Сахалине и Курилах.
Штаб #МЫВМЕСТЕ продолжает свою работу по оказанию помощи семьям мобилизованным, сборе гуманитарной помощи и в проведении патриотических концертов и акций в Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 19 Октября За выходные автоинспекторы задержали на Сахалине 21 пьяного водителя и 27 – без прав
13:20 19 Октября Полицейские изъяли у жителя Корсакова 66 пакетиков с гашишным маслом
09:29 19 Октября Анивским школьникам показали как играть в гольф
10:21 21 Октября С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
Выбор редакции
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
- 09:22 22 Октября Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии
- 13:19 21 Октября На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
- 10:21 21 Октября С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





