"Остров вдохновения" открылся в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Свой вклад в предъюбилейные события, которые развернулись в областном центре внесли художники. В выставочном зале детской художественной школы открылся вернисаж, посвященный двум знаковым датам: 140-летию Южно-Сахалинска и 75-летию образования Сахалинской области, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Участие в открытии приняла директор департамента культуры и туризма Ирина Герасимова, которая от имени мэра поздравила присутствующих с этим ярким событием:
- Две красивые даты, которые на территории областного центра очень дружат и дополняют друг друга - это юбилей области и 140-летие Южно-Сахалинска. Радует авторское разнообразие проекта, в котором приняли участие как профессионалы, так и художники-любители. Особая страница экспозиции связана с именами художников, ушедших из жизни, но подаривших нам работы, воспевающие нашу область и город. Живописные работы имеют свойство переживать своих авторов на столетия, мы надеемся, что наши потомки увидят эти картины, на которых запечатлены красоты нашего края.
Участниками мероприятия стали любители живописи и художники. Поприветствовал присутствующих председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин. Он пожелал собравшимся прочувствовать всю красоту запечатленных на полотнах моментов.
Творческий проект объединил более 80 работ художников из всех районов области. В одном пространстве собраны полотна, написанные в разных техниках и в разное время. Отражением темы 140-летия Южно-Сахалинска стали картины, на которых запечатлены улицы и виды областного центра в разные годы. Кроме этого, в экспозицию вошли полотна признанных мастеров из фондов Сахалинского областного художественного музея.
- Для выставки мы отбирали работы, отражающие всю многогранность и многоликость острова и демонстрирующие талант наших художников. Поэтому здесь есть картины, которые показывают город, а также пейзажи, натюрморты, скульптура, - пояснила директор детской художественной школы Марина Кондаурова.
Посетить выставку «Остров вдохновения» можно до 29 октября по адресу: Вокзальная, 5А. Вход свободный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 19 Октября За выходные автоинспекторы задержали на Сахалине 21 пьяного водителя и 27 – без прав
13:20 19 Октября Полицейские изъяли у жителя Корсакова 66 пакетиков с гашишным маслом
09:29 19 Октября Анивским школьникам показали как играть в гольф
10:21 21 Октября С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
Выбор редакции
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
- 09:22 22 Октября Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии
- 13:19 21 Октября На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
- 10:21 21 Октября С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





