Юрий Трутнев во время визита на Сахалин посетил объекты народной программы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинскую область посетил полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев и вместе с губернатором Лимаренко посетил строящиеся объекты Народной Программы.
В их числе - новый корпус южно-сахалинской поликлиники №4 и строящийся кампус Сахалинского государственного университета. В новый корпус поликлиники будут внедрены современные технологии профилактики заболеваний, его задача - обеспечение процедуры «чек-апа», одного из приоритетных проектов сохранения здоровья жителей островного региона. Суть программы - доступность для каждого жителя области бесплатного обследования организма высокоточным диагностическим оборудованием, позволяющего выявлять угрозы организму на ранней стадии. Первых посетителей корпус примет уже 1 сентября.
«Во главу угла мы ставим здоровье наших жителей. Поэтому в регионе мы постоянно ведем работу по улучшению доступности медицинской помощи» - отметил губернатор Валерий Лимаренко, лидер партийного списка «Единой России» на выборах в Областную думу.
Важно отметить, что в корпусе не будет регистратуры, как нет ни в одной сахалинской поликлинике - запись к любому врачу осуществляется по единому номеру 1-300, без очередей и личных визитов.
Кампус Сахалинского Государственного Университета представляет собой два кластера, в разных районах Южно-Сахалинска. Это студенческий городок на 1500 мест для студентов и научно-образовательный комплек, площадью почти 70 квадратных километров, в нем будут работать 250 преподавателей. Стоимость строительства кампуса оценивается в 18.8 миллиардов рублей.
«Мы хотим дать талантливым, перспективным выпускникам сахалинских школ возможность получать качественное образование, заниматься наукой в самых комфортных условиях, не покидая родной регион. Планируется, что новый кампус примет первых студентов в 2024 году» - сообщает Валерий Лимаренко.
Следует отметить, что рамках народной программы «Единой России» в этом году на капитальный ремонт первичного звена здравоохранения выделено 58 миллионов рублей, еще 92 миллиона рублей выделено на закупку 57 единиц транспорта для врачей Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

10:00 Сегодня На Сахалине после проверки прокуратуры в село вернулась качественная связь
10:21 Сегодня С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
09:01 Сегодня В России предложили не наказывать сурово медиков и отказаться от термина "врачебная ошибка"
09:36 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,4 произошло юго-восточнее Симушира

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:03 16 Октября В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
15:43 16 Октября У Северо-Курильска зафиксировали землетрясение магнитудой 6,3
08:01 16 Октября У жителя Южно-Сахалинска изъяли 50 пакетов с гашишным маслом
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
Выбор редакции
- 13:19 Сегодня На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
- 10:21 Сегодня С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
- 15:36 Вчера Жителей Южно-Сахалинска приглашают на диспансеризацию
- 09:29 19 Октября Анивским школьникам показали как играть в гольф
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





