Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 18:28
93,25|99,36|66,91
16:30, 20 Апреля 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Учащимся школы №11Южно-Сахалинска рассказали, как противостоять угрозе терроризма

Учащимся школы №11Южно-Сахалинска рассказали, как противостоять угрозе терроризма

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Очередной классный час, посвященный профилактике и противодействию угрозе терроризма, прошел в южно-сахалинской школе №11, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Как отметила заместитель директора Анастасия Иванова, такие занятия в образовательном учреждении проводятся регулярно в течение учебного года. Ребятам рассказывают, как не стать жертвой теракта и что делать, если оказался в числе заложников, а также разъясняют правила безопасности в случае захвата здания.

- Терроризм и экстремизм - серьезная тема. В школе на таких уроках нам рассказывают, как этому противостоять, учат правильному безопасному поведению: что делать если обнаружили подозрительный предмет или, например, поступила угроза по телефону или рядом прогремел взрыв, - поделилась десятиклассница Анжелика Козина.

Тема не оставила школьников равнодушными. Свое мнение о терроризме, несмотря на юный возраст, они также высказали во время урока и обсудили с педагогами.

Напомним, подобные занятия, классные часы, акции и собрания, направленные на противодействие проявлениям терроризма и экстремизма, во всех школах областного центра проводятся на постоянной основе.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?