На Сахалине проходит подготовка волонтеров морских образовательных программ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине проходит подготовка волонтеров морских образовательных программ. В течение месяца Клуб "Бумеранг" проводил первую часть курса, посвященную водной подготовке. Курс состоял из теоретических и практических занятий. На практике отрабатывалась техника погружения с аквалангом, действия при аварийных ситуациях на глубине. Волонтеры учились работать с оборудованием под водой, а также тому, как без слов общаться с товарищем.
В программе участвуют взрослые сахалинцы, а также подростки из центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска. Обучение проходит бесплатно, и проводится при грантовой поддержке Правительства Сахалинской области. Клуб «Бумеранг» выражает отдельную благодарность администрации и сотрудникам городского бассейна Южно-Сахалинска.
Цель всей программы: научить волонтеров организовать эколого-просветительские морские программы для детей. Участники волонтёрской программы повышают грамотность в экологических вопросах, в организации полевых мероприятий и в проведении природоохранных проектов в целом.
Свой опыт волонтеры в дальнейшем смогут применить на практике, при проведении полевых просветительских и туристских мероприятий Клуба «Бумеранг» с юными сахалинцами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?