Сахалинская компания попалась с контрабандным окунем на 11 миллионов рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинской таможней и Управлением ФСБ РФ по Сахалинской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлены контрабандные поставки окуня в Японию сахалинской рыбодобывающей компанией, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе сахалинской таможни.
Поставки мороженого окуня шипощёка в Японию осуществлялись по контракту между российской фирмой (г. Корсаков) и японской компанией. По двум партиям общим весом 8,7 тонны сахалинские таможенники установили расхождение в стоимости продукции по данным в декларациях и сведениям, поданным в контролирующие органы Японии. При декларировании окуня российской фирмой в таможенные органы были поданы документы, содержащие недостоверные данные о стоимости товара. В результате таможенная стоимость была занижена как минимум на 4,3 млн рублей.
По экспертной оценке рыночная стоимость двух партий мороженого окуня шипощёка составила 11,3 млн рублей.
Сахалинская таможня возбудила уголовное дело за контрабанду стратегически важных товаров и ресурсов, совершенную в крупном размере. Проводится расследование. Максимальная санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:49 Сегодня В Южно-Сахалинске направлено в суд дело о краже средств с банковской карты через найденный телефон
09:00 Сегодня Сахалинская федерация страйкбола получила грант Фонда президентских грантов на развитие спорта
10:33 Сегодня В Южно-Сахалинске обработано более 100 гектаров земель от борщевика
11:27 Сегодня В рамках мониторинга фитосанитарного состояния Сахалина выполнено 240 исследований

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 16:35 Сегодня Выставка новых поступлений начала работу в Сахалинской областной универсальной научно библиотеке
- 15:56 Сегодня ВТБ намерен войти в число первых банков, предложивших клиентам операции с криптоинструментами
- 15:12 Сегодня ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
- 13:37 Сегодня Чиновники из Южно-Сахалинска едут на встречу с управдомами вашего района
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





