17-летний хабаровчанин слетал в Москву за наркотиками и прибыл на Сахалин торговать ими
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя Хабаровского края в покушении на сбыт наркотических средств.
По версии следствия, обвиняемый, находясь на территории Хабаровского края, в одном из интернет-мессенджеров получил предложение вступить в организованную преступную группу в качестве "курьера" по незаконному сбыту наркотических средств на территории Российской Федерации через один из нелегальных интернет-магазинов, на которое он ответил согласием. В конце апреля 2021 года подросток прибыл в г. Москву, где по указанию неустановленного лица, выполняющего роль "куратора", посредством одного из интернет-мессенджеров, получил сведения о месте нахождения тайника-закладки с крупной партией наркотического средства синтетической группы, которое обнаружил и забрал, рассказали ТИА "Острова" с следственном комитете по Сахалинской области.
В мае 2021 года обвиняемый прибыл в г. Южно-Сахалинск, где расфасовал наркотическое средство, общим весом более 500 грамм, в пакеты и оборудовал 69 тайников-закладок в районе улиц Украинской, Горького и Родниковой областного центра, при этом, он произвел фотофиксацию оборудованных тайников-закладок для последующей передачи, посредством одного из интернет-мессенджеров, "куратору" сведений о месте их нахождения и дальнейшего незаконного сбыта через нелегальный интернет-магазин.
Однако, довести преступный умысел до конца злоумышленник не смог, так как его деятельность была пресечена сотрудниками УКОН УМВД России по Сахалинской области, тайники-закладки установлены, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.
По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:30 5 Ноября Набережная реки Корсаковка обзаведется комнатой матери и ребенка
11:23 5 Ноября «Ночь искусств» в СахОУНБ посетили почти 600 жителей
17:06 5 Ноября 160-летие института судебных приставов России отпраздновали в Южно-Сахалинске
09:40 5 Ноября «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО

17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
Выбор редакции
- 17:56 7 Ноября В селе Колхозное завершен капитальный ремонт дороги протяженностью 1675 метра
- 17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
- 17:05 7 Ноября В Сахалинской библиотеке прошла лекция «Арктический прорыв С.О. Макарова»
- 16:26 7 Ноября Сахалинцы отсортировали более 280 тонн вторсырья за октябрь
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





