В администрации Южно-Сахалинска провели очередную вакцинацию сотрудников

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 70 сотрудников городской администрации, подведомственных учреждений и их родственники сделали прививку от коронавируса. Также всех желающих вакцинировали против гриппа и пневмококковой инфекции, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Содействие в проведении прививочной кампании оказывает департамент социальной политики. Напомним, что трудовые коллективы Южно-Сахалинска также могут подать заявку на проведение выездной вакцинации по телефону 312-710. Медицинские работники выедут на предприятие в рамках сформированного графика. На местах медики проведут предварительное обследование, ответят на вопросы пациентов, дадут необходимые рекомендации и т. д.
- Сегодня в администрации областного центра выездная вакцинация прошла уже в четвертый раз. Медики делали прививки от ковида, гриппа, пневмококковой инфекции. Те, у кого прошло уже более полугода после последней вакцинации против коронавируса, могли ревакцинироваться, - рассказала директор департамента социальной политики Эльвира Юркова.
Прививочная кампания против коронавируса и гриппа продолжается и в поликлиниках Южно-Сахалинска. Сделать прививку все желающие могут планово, обратившись в регистратуру любой городской поликлиники или позвонив на горячую линию 1-300 добавочный 10. Также запись доступна через портал Госуслуги.
Кроме этого, для удобства горожан вакцинация без предварительной записи организована в мобильных пунктах города. Они расположены в торговых центрах «Столица» (в будни - с 11.00 до 18.00, в выходные - с 11.00 до 17.00), «МегаБерезка» (ежедневно с 10.00 до 18.00), ТРК «Сити Молл» (в будни - с 11.00 до 18.00, в выходные - с 11.00 до 17.00), на пл. Победы (ежедневно с 09.00 до 22.00), а также в рабочие дни действует мобильный пункт на территории УФМС по Сахалинской области (пр. Мира, 56/6). Прививку там можно сделать с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), суббота, воскресенье — выходные. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:26 Сегодня Школьники расписывают подъезды дома в Ново-Александровске
09:33 Сегодня ВТБ финансирует строительство жилого комплекса в Южно-Сахалинске на 4,2 млрд рублей
10:23 Сегодня В 2023 году Сахалинская таможня пресекла 31 попытку незаконного перемещения наркотических и сильнодействующих веществ
09:09 Сегодня На Сахалине обсудили вопросы социализации и адаптации мигрантов
17:46 30 Ноября Сотрудница полиции на Сахалине обманом завладела квартирой жительницы Корсакова
11:05 27 Ноября Хоккеисты "Кристалла" уступили "Манулу" в гостевой серии
16:58 27 Ноября Сахалин впервые примет Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике
18:10 30 Ноября На Камчатке один из магазинов сети "Красное & белое" обвинили в торговле сигаретами неподалеку от школы
16:11 23 Ноября Охранник, не пустивший бойцов СВО в бар Южно-Сахалинска и распыливший перцовый баллончик, заключен под стражу
09:26 17 Ноября На Сахалине и Курилах определили лучшие подъезды октября
14:49 24 Ноября Число многодетных семей на Сахалине и Курилах за пять лет увеличилось на треть
15:11 17 Ноября Для Южно-Сахалинска приобрели 25 современных пассажирских автобусов
Выбор редакции
- 11:10 Сегодня Сахалинка София Надыршина завоевала две медали Кубка России по
- 10:23 Сегодня В 2023 году Сахалинская таможня пресекла 31 попытку незаконного перемещения наркотических и сильнодействующих веществ
- 16:40 1 Декабря 2 декабря на сахалинском "Горном воздухе" стартует зимний сезон
- 12:07 1 Декабря Южно-Сахалинск продолжают чистить от снега
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?