Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 05:19
94,07|99,93|66,91
09:46, 7 Июля 2021 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске откроют "Чеховский сквер"

В Южно-Сахалинске откроют

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Открытие "Чеховского сквера" состоится в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" 8 июля. Гостей и жителей города приглашают провести летний вечер на мероприятиях уже полюбившегося проекта музея, рассказали ТИА "Острова" в музее "Остров Сахалин".

Вы сможете покататься в конном экипаже, принять участие в викторине и экскурсии, поиграть в напольную игру и посетить ярмарку изделий ручной работы. Для юных гостей предлагаем игру-путешествие "В поисках лета", где дети познакомятся с произведениями А. П. Чехова и их персонажами.

"Чеховский сквер" пройдёт 8 июля с 16:00 до 20:30. Его программа включает следующие мероприятия:

"На улице Купеческой"

Гостям предоставлена возможность увидеть и приобрести изделия от сахалинских мастеров. Броши, колье, кольца, украшения, приближенные по формам и эскизам к изделиям чеховской поры, которые станут прекрасным воспоминанием об участии в проекте.

Время: 10:30 – 19:00

"Танцующий мир"

Выступление участников общественного движения "Сахалинский Танцевальный Мир". Для всех желающих пройдёт танцевальный урок, где разучат элементы народного танца "Кадриль" и вальса "Фонтан" под руководством хореографа Татьяны Легковой.

Время: 16:00 – 16:20

Подарком для зрителей станет выступление и мастер-класс от солистов театра танца "Диалог" Сахалинской филармонии: Вячеслава Окладникова и Валерии Чумаковой.

Время: 16:20 – 17:00

"В поисках лета"

Игра-путешествие по скверу с картами зашифрованных названий мест, где спрятаны буквы, из которых необходимо сложить слово. В ходе игры дети познакомятся с произведениями А. П. Чехова и их персонажами. Победителей ждут призы, главным из которых является возможность прокатиться в экипаже. 

Время: 16:30 – 17:30

"Маршрутом Чехова"

Напольная игра. Большие кубики, большая карта, много вопросов и полезной удивительной информации об А. П. Чехове и его путешествии на Сахалин.

Время: 16:30 – 17:30

"Чеховская викторина в фаэтоне"

Интеллектуальная поездка на запряженном лошадью фаэтоне.

Время: 17:00 – 19:00

"Перекрёсток времени"

Пешеходная экскурсия по скверу, участники которой познакомятся с историей музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" и Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова, послушают рассказ о скульптурных композициях чеховского сквера.

Время: 16:30, 17:30, 18:30

Завершит программу выступления артистов Ансамбля современной народной песни "Русский терем", танцевальной группы "Синтез" и "Сахалинского русского народного хора".

Время: 19:00 – 20:20

Партнёры мероприятия: Общественное движение "Сахалинский Танцевальный Мир", Сахалинская филармония, Ансамбль современной народной песни "Русский терем", танцевальная группа "Синтез" и Сахалинский русский народный хор.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?