Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 11:02
92,51|98,91|66,91
17:29, 2 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Развитие курьерских служб доставки товаров для интернет-магазинов повлияло на рост торговли в сети

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Динамичный рост интернет-торговли, наблюдающийся в течение нескольких последних лет, обусловил развитие курьерских и транспортных услуг. На сегодняшний день вопрос доставки товаров для интернет-магазинов является актуальным как для продавцов, так и для покупателей. Поэтому руководители интернет-магазинов, которые желают предоставить своим клиентам максимальный перечень услуг, все чаще стали задумываться о вариантах постоянного и взаимовыгодного сотрудничества с одной из логистических компаний. Конечно, некоторые большие интернет-витрины уже имеют собственные представительства в крупных городах. Однако даже такие магазины часто прибегают к услугам курьерских компаний, логистическая сеть которых охватывает всю Россию. Что уж говорить про мелкие или средние интернет-магазины. Для таких организаций услуги логистических компаний являются оптимальным решением проблем с доставкой товаров клиенту. 

Стоит отметить, что постоянное сотрудничество с одной из курьерских компаний принесет целый ряд выгод и преимуществ, среди которых следует отметить:

1. Экономичность. Сотрудничество с подобной службой на постоянной основе существенно снижает затраты. Создание и организация собственной службы займет огромное количество времени, сил и денег. А эти деньги лучше потратить на продвижение собственного бизнеса.

2. Удобство. Работа с курьерской компанией будет удобна и для покупателя, и для продавца, так как у них есть возможность контролировать процесс доставки с момента отправки до вручения посылки получателю.

3. Оперативность. Большинство курьерских фирм работает как минимум шесть раз в неделю. Поэтому товар будет доставлен в кратчайшие сроки. 

Одним из ярких примеров успешной компании, предоставляющей услуги по доставке товаров, купленных в интернет-магазинах, является TopDelivery. Сайт http://www.topdelivery.ru/ предоставляет своим партнерам несколько интересных и уникальных возможностей. Среди услуг компании стоит отметить быструю интеграцию с клиентской базой, согласование даты получения груза, а также возможность проверки и примерки, полученных товаров. 

Учитывая тот факт, что современные сервисы стали более оперативными и широко распространенными, сегодня интернет-магазин получил еще одно преимущество. Теперь покупатель сможет получить не только качественную продукцию, купленную по низкой цене, но и своевременную доставку, а также возможность оплаты различными способами. Кроме того, большинство подобных служб оповещают получателя о прибытии товара. Все вышеперечисленные преимущества таких сервисов делают интернет-торговлю еще более популярной и удобной.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?