Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 03:20
92,13|98,71|66,91
14:42, 29 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Сделки с недвижимостью

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прежде чем потенциальный покупатель совершит сделку, связанную с недвижимостью, следует проверить объект на чистоту - получить официальные сведения о доме, квартире, земельном участке. Полную информацию о правах на конкретную недвижимость, а также сделках с ней содержит выписка ЕГРП. Документ также содержит точное наименование, площадь, адрес, данные о собственниках, кадастровый номер, данные о том, накладывались ли на объект какие-либо обременения, аресты, есть ли другие заявленные права.

По сути это история объекта, так как каждая сделка с ним регистрируется в базе данных. Единый Росреестр прав на недвижимость (ЕГРП) осуществляет контроль не только над непосредственной реализацией сделок, но и над их подготовкой. Выписка может быть предоставлена любому лицу в рамках, установленных законом, либо его представителю при наличии доверенности.

Покупая московскую (и любую другую) недвижимость, очень важно быть уверенным, что после совершения сделки не появятся претенденты, которых невозможно выселить, или в квартире прописаны дети, не достигшие совершеннолетия. Для этого нужна выписка из домовой книги в Москве, лучше если она будет выдана в день заключения договора купли-продажи или за день до этого. Документ выдается на основании заявления с предоставлением паспорта, правоустанавливающих документов, а если заявитель не собственник жилья, понадобится нотариально заверенная доверенность. Без этого документа не обойтись и при оформлении дарения, раздела, наследства.

Совершая сделки с недвижимостью в Москве, юридически неподготовленному человеку сложно самостоятельно проверить правильность документов. В этом случае для исключения рисков лучше обратиться в надежную компанию по работе с недвижимостью и получить услугу полного сопровождения сделки. Специалисты таких компаний, имеющие многолетний опыт, проконсультируют клиента по любым вопросам, касающимся подготовки пакета документов, представительства, финансовой стороны сделки.

Так, весь спектр риэлтерских услуг в Москве оказывает агентство недвижимости "Этаж". На официальном сайте компании http://etagrealty.ru/ предоставлена вся информация о возможных услугах. Кроме того, не теряя времени на переезды, вы можете онлайн оформить заявку на регистрацию права собственности, техническое обслуживание, полное сопровождение дела. Заказав обратный звонок, вы получите ответы на все интересующие вопросы, и даже получите конкретные советы по оформлению дизайна, ремонта и подбора мебели для вашего нового жилья.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?