Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 01:44
92,51|98,91|66,91
13:57, 29 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Какие купить шины в Воронеже для внедорожника на лето?

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Внедорожник – полноприводный автомобиль, способный справиться с любым бездорожьем. Ему не страшна поверхность, которая оказалась размытой после ливня, песок или степь. Он выполнит любую поставленную перед ним задачу. Чтобы всё было именно так, покрышки для этого автомобиля следует выбирать особенно тщательно, тем более что купить летние шины в Воронеже сегодня стало гораздо проще. Достаточно зайти в Интернет и убедиться, что предложений множество. Нужно только знать, что именно мы ищем.

Какие шины нужны на лето внедорожнику? Они должны быть устойчивыми и долговечными. Желательно, чтобы рисунок протектора был агрессивно выражен. Всё это будет способствовать повышению сцепления поверхности покрышки с дорогой, в каком бы состоянии она не была. Желающих приобрести джип становится больше с каждым годом, поэтому расширяющийся рынок по продаже автошин для таких автомобилей можно уверенно назвать перспективным.

Кстати, разновидностей джипов тоже стало больше. Многие жители мегаполисов не отказались бы от приобретения так называемых паркетников. Популярны такие модели как Land Rover Freelander, Toyota RAV4 или Honda CR-V. Эти машины прекрасно чувствуют себя как на грунтовой дороге, так и на асфальте. Нет сомнений и в том, что летние покрышки тоже полностью должны соответствовать особенностям условий эксплуатации автомобиля.

Вот и выясняется, что шины в Воронеже купить несложно, но, чтобы подобрать нужную модель для внедорожника, придется потратить некоторое время. Обычно проблема заключается в размере изделия. Если покрышки необходимы, к примеру, на автомобиль Honda HR-V, то искать предстоит 195/70R15. Таков «родной размер», который, как выясняется, бывает не во всех специализированных торговых точках.

Есть определенная сложность и с выбором типа летней резины. Простые автомобили оснащаются летними, зимними (шипованными или нешипованными) или всесезонными покрышками. А для паркетника только одних летних шин производят несколько типов: специальные, универсальные и дорожные. Специальными называют вездеходные модели. Впрочем, владельцы паркетников ездят, в основном, по асфальту. Наиболее подходящими для них шинами считаются Pirelli Scorpion STR, Nokian NRVi, BF Goodrich Macadam, Michelin 4x4 Synchrone или Continental 4x4 Contact.

При выборе конкретной модели владельцы внедорожников наибольшее внимание уделяют обеспечению своей безопасности на дороге. Покрышка должна гарантировать эффективное торможение, отлично противостоять аквапланированию, но при этом не затруднять управление автомобилем. Легкость в управлении – один из основополагающих параметров. Тесты независимых изданий уверяют, что всем перечисленным характеристикам оптимально соответствуют модели популярных торговых марок Pirelli и Nokian.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?