Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 03:20
93,29|99,56|66,91
14:47, 16 Июня 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Победино у жителя нашли две сотни кустов конопли и сто патронов

В Победино у жителя нашли две сотни кустов конопли и сто патронов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городскому округу «Смирныховский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий произвели осмотр дома и прилегающей к нему местности, где проживает 43-летний житель села Победино.

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области, оперативниками на придомовой территории было обнаружено и изъято 241 наркотикосодержащее растение рода конопля, что подтвердила последующая экспертиза. По словам мужчины, он посадил и выращивал растения, содержащие наркотические вещества, для личного употребления.

Также на придомовой территории полицейские обнаружили и изъяли ящик с патронами к нарезному оружию в количестве 101 штуки и металлическую банку, предположительно, с порохом. Гражданин пояснил, что ящик с патронами и банку с сыпучим веществом он обнаружил в начале апреля в лесном массиве на территории бывшей воинской части, принёс найденное домой и закопал на участке.    

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных

ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?