Валерий Лимаренко потребовал в сжатые сроки навести порядок на туристических маршрутах Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Популярные места отдыха подготовят к летнему сезону в кратчайшие сроки. Такую задачу перед областным министерством туризма и главами районов губернатор поставил во время рабочего совещания. Ряд субботников уже состоялся на турмаршрутах в Корсаковском районе и на Весточке. Еще две уборки прошли в бухте Тихой и на пляже в Аниве. Подобные экологические акции запланированы и на этой неделе – 29 и 30 апреля.
– Работу на основных туристических маршрутах необходимо завершить за праздничные дни, к 15 мая, чтобы сахалинцы и гости региона могли как можно скорее отдыхать в чистоте и комфорте. Места турпоказа, где еще есть снег, можно привести в порядок до 1 июня, – сказал губернатор.
Параллельно сегодня ведется работа с муниципальными образованиями по дополнительному благоустройству приоритетных туристических направлений.
– По итогу объезда приоритетных туристических маршрутов мы формируем и направляем в муниципалитеты рекомендации – от установки дополнительных знаков навигации до ликвидации заброшенных строений. Кроме того, планируем расширять перечень приоритетных маршрутов, которых сейчас 14, и включить в него, в том числе, Южные Курилы, – рассказал министр туризма Сахалинской области Андрей Ромашевский.
Жителям островного региона предлагают активно включиться в работу по подготовке популярных мест отдыха к летнему сезону и до 1 мая направить свои предложения по обустройству туристических маршрутов через платформу «Сахалин. Онлайн». Поступившие пожелания сформируют и передадут в адрес муниципалитетов для дальнейшей работы, сообищил ТИА "Острова" в превительстве Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:08 9 Августа В столице Сахалина открыли улицу в честь зоопарка
16:43 8 Августа Елена Летучая организует серф-лагерь на Курилах
15:09 8 Августа Волонтёры спасли 105 морских котиков на острове Тюлений
16:52 9 Августа Сахалин поможет Донбассу утеплиться
- 17:41 15 Июля Южносахалинцев приглашают приобрести свежую рыбу
16:07 15 Июля Сергей Надсадин обсудил ход капитального ремонта двора с жителями дома по ул. 3-й Набережной
16:19 22 Июля В Южно-Сахалинске активно борются с борщевиком Сосновского
16:31 22 Июля В Южно-Сахалинске открылась фотовыставка, посвященная 140-летию города
Выбор редакции
- 12:18 Вчера Жители и гости Южно-Сахалинска смогут в парке проверить здоровье
- 18:06 11 Августа Почти 62 % жителей Южно-Сахалинска активно занимаются спортом
- 14:26 10 Августа На Сахалине поддельных купюр стало в шесть раз больше
- 12:39 10 Августа Сахалинские активисты могут получить гранты Росмолодёжи
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?