Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 23:10
92,13|98,71|66,91
11:13, 21 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские казаки получили право защищать честь региона на юбилейном фестивале казачьей культуры

Сахалинские казаки получили право защищать честь региона на юбилейном фестивале казачьей культуры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 28 по 31 мая в п. Тульский Майкопского района Республики Адыгея в 30-й раз пройдет традиционный масштабный праздник – Межрегиональный фестиваль казачьей культуры. Народный ансамбль казачьей песни «Воля» Городского Дома культуры «Родина» из Южно-Сахалинска приглашен к участию в очном туре без дополнительного отбора –подобная привилегия даётся наиболее достойным коллективам, ранее отмеченнымнаградами этого престижного мероприятия.Поездка состоится при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Одним из основных организаторов предстоящего фестиваля является Министерство культуры Российской Федерации, а в состав учредителей входит Кубанское казачье войско и Тульское станичное казачье общество. Участникам «Воли» уже не в первый раз предстоит выполнить важную миссию – достойно представить Сахалино-Курильское окружное казачье общество и Уссурийское казачье войско на гостеприимной адыгейской земле. В прошлые годы коллектив под руководством Тимофея Волкова уже демонстрировал значимые достижения по итогамвыступления на очном туре фестиваля. Так, в 2017 году ансамбль занял 1 место и был удостоен призаглавы Майкопского района, в 2020 году «Воля»стала дипломантом 1 степени в номинации «Вокал. Взрослые хоры», а солисты Анатолий Толмачёв и Людмила Турова отмечены дипломами 1 и 2 степени в категории «Вокал. Отдельные исполнители».

Помимо выступления на фестивале, сахалинский коллектив также даст концерты в Анапе, Майкопе и этнографическом комплексе «Казачья станица Атамань».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?