Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 11:05
92,01|98,72|66,91
14:04, 16 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В селе Петропавловское обустроят территорию возле сельского клуба

В селе Петропавловское обустроят территорию возле сельского клуба

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жители села Петровпавловское Анивского района в этом году смогут проводить время на благоустроенной территории. В рамках программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», планируется обустроить небольшой сквер для жителей села, где можно было бы приятно провести время. Стоит отметить, что Петропавловцы самостоятельно выбрали данный проект в 2020 году.

На примыкающей территории к сельскому клубу подрядчики разобьют сквер с зоной озеленения. Украшением территории станут малые архитектурные формы. К примеру крышку люка системы водоотведения закроют искусственным камнем. На территории установят уличный вазон, выполненный в современном стиле, а также разные типы скамеек – стационарная и подвесная в виде качели под навесом. Декоративная решётка будет установлена по периметру зоны отдыха.

Напомним, программа «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», дала отличную возможностью жителям Анивского городского округа обустроить свои населенные пункты. В Анивском районе в 2021 году планируются к обустройству 8 общественных территорий. 7 из них, отобраны в 2020 году жителями, на проведенных общественных обсуждениях.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?