Еще в одном районе начали продавать свежий улов разнорыбицы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские рыбопромышленные компании продолжают поставки населению области охлаждённой свежевыловленной рыбной продукции в ассортименте, доставленной напрямую с промысла. На системной основе рыба уже доставляется в Южно-Сахалинск, Корсаков, Невельск, Холмск, Долинск, Аниву, Томари.
Ранее задачу об обеспечении жителей области свежевыловленной рыбой поставил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
К добыче свежей рыбы для реализации населению, осуществляемой невельским рыбодобывающим предприятием ООО «Прибой-Восток», присоединилось и томаринское ООО «Невод».
Поставки рыбы осуществляются благодаря договоренности, достигнутой между агентством по рыболовству Сахалинской области и рыбодобывающими предприятиями по отпуску свежевыловленной рыбы по минимальной цене, а также работе администраций муниципальных образований и торговых компаний-операторов - по доставке и реализации рыбной продукции для жителей.
С начала года населению области уже реализовано около 35 тонн свежей рыбы.
Розничные цены за 1 кг, в зависимости от расстояния к месту выгрузки, составляют: на камбалу от 50 до 80 рублей, минтай от 50 до 90 рублей, треску от 70 до 100 рублей.
- Мы видим положительную реакцию жителей и получаем позитивные отзывы о возможности приобрести именно охлажденную рыбную продукцию, - рассказал руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области. – Рыба, доставленная напрямую с промысла, привлекает не только свежестью, но и ценой, в которую не включаются затраты на хранение и заморозку.
В итоговую стоимость для жителей районов торговыми компаниями, осуществляющими продажу населению, заложены минимально возможные затраты: розничная наценка и транспортные расходы. Рыба доставляется из порта Невельск и Томари и реализуется торговыми компаниями при активном взаимодействии с администрациями городских округов, с предоставлением торгового места без оплаты.
В целях оперативного информирования о местах и времени реализации свежей рыбной продукции в соответствии с поручением Губернатора Сахалинской области осуществляется и телефонное информирование социальных категорий жителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
15:27 3 Сентября День Победы над Японией отметили в Южно-Сахалинске военным парадом и возложением цветов
12:02 4 Сентября Жительница Южно-Сахалинска обворовала магазин спорттоваров и алкомаркет
14:17 3 Сентября Сахалинцам напомнили о правилах утилизации батареек и ртутьсодержащих ламп

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 11:38 Сегодня В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 Вчера В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
- 10:52 4 Сентября В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









