В Сахалинской области возобновили диспансеризацию жителей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации по COVID-19 в островном регионе сняли ограничения на проведение диспансеризации. По поручению губернатора Валерия Лимаренко задействованы все ресурсы медучреждений для выявления заболеваний у людей на раннем этапе. За год планируется проверить здоровье у 264 тысяч человек.
С начала года, в режиме ограниченной диспансеризации медосмотры прошли около 22 тысяч островитян. Большая часть пациентов приходит к врачу с профилактической целью, чтобы не допустить развития заболевания. В некоторых случаях такая настороженность помогает спасти жизнь.
– В этом году уже выявили одну онкопатологию, при дальнейших исследованиях заболевание подтвердилось, пациент начал лечение. Не нужно запускать визит к врачу. Именно во время диспансеризации регистрируется много впервые выявленных заболеваний, о которых человек мог и не подозревать, –рассказала заведующая отделением вакцинопрофилактики поликлиники №4 Южно-Сахалинска Ольга Байдакова.
Порядок проведения диспансеризации предусматривает несколько этапов. На первом человек сдает анализы, проходит обследования, которые помогут выявить болезнь. При обнаружении опасных симптомов пациент будет направлен на второй этап для дообследования и лечения.
Жительница Южно-Сахалинска Светлана Инявкина проходит диспансеризацию регулярно. Даже в прошлом году записалась одной из первых, до начала эпидемии коронавируса.
– Кто обо мне позаботится, кроме меня самой? Очень ответственно отношусь к здоровью, считаю, что проверка организма является главной профилактикой заболеваний, – поделилась женщина.
Пройти диспансеризацию можно в любой поликлинике по месту жительства. Приемы проводятся ежедневно. Для удобства жителей по средам в вечернее время и по субботам с утра выделено время для проведения единого дня диспансеризации. Такая форма позволяет пройти всех специалистов без больших временных интервалов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 Сегодня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
08:27 Сегодня На Сахалине в 2025 году ввели более 400 тысяч квадратных метров нового жилья
09:41 Сегодня На Куриал оштрафовали директора УК за текущую канализацию и отсутствие урн
10:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Сегодня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Сегодня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





