Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:01
92,26|99,71|66,91
11:32, 2 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Первенство по спортивному рыболовству прошло в Поронайске

Первенство по спортивному рыболовству прошло в Поронайске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Субботний день 27 февраля объединил всех поронайских рыбаков на XIII личном Первенстве по спортивному рыболовству.

Увлечение собрало на льду реки Поронай почти три сотни рыбаков, среди которых были дети, представительницы прекрасного пола и мужчины.  К состязанию были допущены все заявившиеся рыболовы-любители независимо от возраста и приобретенного опыта.

Участники соревнований прибыли на место ловли к 9 утра, а в  9:30 лёд превратился в арену, где поронайцы старательно пытались поймать как можно больше рыбы.  Для всех категорий рыбаков было выделено определенное время.  Один час был предоставлен лицам с ограниченными возможностями. Женщины и дети должны были уложиться в 1,5 часа. Мужчины стойко должны были продержаться два часа. После основного этапа десять лучших представителей женской и мужской половины сражались в финале за первенство. Финальный этап длился 30 минут. За процессом строго следили судьи мероприятий, а зрители с задором поддерживали финалистов.

Самыми первыми награды получили лица с ограниченными возможностями здоровья. Среди мужчин лучшим стал Валерий Лимашенко, второе место завоевал Марк Кривоногов, а на третье вышел - Ра Бок Нам. Среди женщин первое место заняла Надежда Пак, второе Татьяна Завельская, и третье Альбина Красных.

По итогам соревнований, на первое место среди детей вышла Марика Митрович, на второе Алексей Саямин, и третье место закрыл Герман Матис. Среди женщин лучшей стала Цой Ен Дя, следом второе место  заняла  Татьяна Брустурняк и третье место забрала Виктория Калашникова.

Победителем среди мужчин стал Валентин Рябов, за ним на втором месте расположился  Евгений Гридин и на третьем Александр Борисов.

По окончании соревнований для всех желающих был объявлен конкурс бурильщиков, где участникам предстояло пробурить очень быстро 2 лунки. Самым быстрым  стал Роман Мищенко.

Мэр Александр Радомский и председатель Собрания Александр Урюпин вручили победителям ценные призы: бытовую технику, игровую консоль PlayStation, шуруповёрт в кейсе, TV плазмы, ледобуры, походные палатки,  раскладывающиеся сидения, морозильную камеру и лодочный мотор от партнера мероприятия Yamaha. Стоит отметить, что награждались не только лидеры ловли — утешительные призы получили все участники мероприятия, которые вышли в финал соревнований.

В течение рыбного праздника для участников была подготовлена полевая кухня – желающих ожидала гречневая каша и горячий компот.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?