Сахалинцы могут в онлайн-режиме дойти до Берлина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» запустило акцию «Шаги памяти». Ее приурочили к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы предлагают всей страной в онлайн-режиме дойти до Берлина.
Акция продлится до 9 мая. От Москвы до Берлина 1814 км. Именно это расстояние предстоит преодолеть за 24 дня тем, кто примет участие в мероприятии. Все желающие смогут замерять пройденное расстояние с помощью шагомеров или любых других фитнес-трекеров, а организаторы будут суммировать результаты всей страны.
«Совершить онлайн-забег может любой желающий, несмотря на возраст и географию. Участники могут передвигаться любым удобным для них способом – пеший шаг, бег, велосипед, самокат или фитнес-тренажеры. При этом принять участие могут даже те, кто сейчас находится на самоизоляции или карантине. Каждый метр приближает к финальному месту назначения», - рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области.
За первые сутки участники акции преодолели 1038 км. К акции уже присоединились 43 региона России. Самыми активными стали Москва, Мурманская область, Пермский и Хабаровский край. Самому юному участнику на данный момент 9 лет, а самому старшему - 57 лет.
Добавить свой результат можно на официальном сайте акции, перейдя по ссылке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:09 21 Июля Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 17:49 Вчера Марафон «Земля спорта» пройдёт на Сахалине
- 17:24 Вчера Интерактивное занятие «Игры, что сплетают народы: нити одной земли» прошло в главной островной библиотеке
- 16:58 Вчера На Сахалине пройдёт семейный фестиваль «Яблочный Спас – всем чудес припас»
- 16:07 Вчера 261 человек с ОВЗ трудоустроен на Сахалине с начала 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





