Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 23:51
92,13|98,71|66,91
18:29, 9 Октября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

На Сахалине оштрафовали лжесвидетелей, совравших в деле об аварии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жители Долинского района привлечены к административной ответственности за дачу ложных показаний в суде. Как сообщили ТИА «Острова» в УФССП по Сахалинской области, островитяне, явившиеся на судебное заседание по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» в качестве свидетелей, были предупреждены судьей об ответственности в случае дачи заведомо ложных показаний.

Несмотря на это, граждане попытались исказить обстоятельства рассматриваемого административного дела, сообщив, что обвиняемый транспортным средством не управлял и  автомобиль не двигался. Их показания противоречили сведениям сотрудников ГИБДД и имевшимся в материалах дела видеозаписям.

Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов в отношении долинчан были составлены протоколы по статье 17.9 КоАП РФ. Санкции предусматривают наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей. В итоге лжесвидетели оштрафованы на 1 000 рублей каждый.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?