Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 23:51
93,44|99,58|66,91
11:17, 25 Сентября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

По фактам браконьерства в Долинском районе возбуждены пять уголовных дел

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Долинской городской прокуратурой совместно с полицейскими и сотрудниками отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Долинскому району Сахалинской области, оперативного подразделения службы в Корсакове ПУ ФСБ России по Сахалинской области проведена проверка соблюдения законодательства о добыче (вылове) водных биологических ресурсов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в островной прокуратуре.

В ходе проведения проверки установлены факты незаконного лова рыб лососевых пород на реке Найбе и на побережье Охотского моря.

Общая сумма ущерба от незаконной добычи рыбы составила около 50 тысяч рублей, при этом незаконно добыто 65 экземпляров рыб лососевых пород, в основном, кеты, из которых 23 самки и 42 самца.

По данным фактам Долинской городской прокуратурой в орган дознания направлено пять материалов, по результатам рассмотрения которых ОМВД России ГО «Долинский»  возбуждено 5 уголовных дел по п. в ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, в местах нереста или на миграционных путях к ним).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле городской прокуратуры.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?