Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:16
92,26|99,71|66,91
11:53, 26 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинка резво выплатила задолженность по кредиту в опаске остаться без транспорта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жительница областного центра чуть не лишилась автотранспорта из-за неуплаты задолженности по кредиту, сообщили ТИА «Острова» в управлении ФССП по Сахалинской области.

Женщина, не рассчитав свои финансовые возможности и оформив при этом займы в банках, условия кредитных договоров в дальнейшем не исполнила, что привело к возбуждению в отношении нее сводного исполнительного производства о взыскании 272 тысяч рублей.

Сахалинка так и не предпринимала мер для добровольного погашения задолженности, а связаться с ней и застать ее дома представителям закона не удавалось. Проверив имущественное положение неплательщицы и установив в ее собственности легковой автомобиль марки Toyota Allex, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий.

В итоге данная мера оказалась весьма эффективной: спустя некоторое время сотрудники ДПС установили указанное транспортное средство, среди пассажиров которого оказалась должница. Судебный пристав-исполнитель выехал по месту нахождения автомобиля, а затем подверг его аресту и изъятию.

Осознав серьезность своего положения и не желая расставаться с личным средством передвижения, гражданка явилась на прием в городской отдел судебных приставов и погасила сумму задолженности и исполнительский сбор в полном объеме.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?