Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 12:24
94,09|100,53|66,91
14:51, 1 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские юнармейцы приняли участие во втором Всероссийском слете

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот» прошел второй слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики.

Его участниками стали представители региональных штабов движения из 85 регионов страны. Всего более двух тысяч человек.

Перед юнармейцами выступали министр обороны Сергей Шойгу, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава Владимирской области Светлана Орлова.

Сахалинская делегация, при поддержке регионального министерства спорта и молодежной политики, также приняла участие в слёте.

- Мы выбрали лучших ребят, которые и отправились на Всероссийский слет. В первый день ребята посетили экскурсию в военную академию Генерального штаба министерства обороны РФ, а также возложили цветы к памятнику легендарного генерала Скобелева, - рассказал руководитель регионального штаба «Юнармии» Дмитрий Минязев. - В рамках официальной части наш сахалинец, юнармеец Дмитрий Казак рассказал юнармейцам со всей страны о развитии Движения в единственном островном регионе России.

В рамках слёта состоялось пленарное заседание, участники которого обсудили перспективы развития движения и передовой опыт военно-патриотического воспитания. Также были отмечены лучшие регионы по итогам 2016 года. Ими стали Владимирская область, Сахалинская область и Севастополь.

- Мы очень гордимся тем, что сахалинское отделение «Юнармии» было признано одним из лучших. За это время было проделано много, но впереди нас ожидает еще более плодотворная работа, - прокомментировали в министерстве спорта и молодежной политики.

Также в рамках пленарного заседания было принято решение о включении в состав шлавного штаба «Юнармии» начальников региональных отделений от каждого федерального округа. На предстоящий год Дальневосточный округ будет представлять сахалинец Дмитрий Менязев - начальник сахалинского штаба.

Кроме того, юнармейцы приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, испытали свою ловкость на скалодроме и в воркауте, прошли полосу препятствий. Также ребята устраивали бои на радиоуправляемых моделях танков и проверили меткость в лазерном тире.

Завершились мероприятия слета осмотром музейного комплекса и центра военно-тактических игр парка «Патриот».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?