Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:03
93,44|99,58|66,91
14:44, 1 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На базе дворца спорта «Кристалл» открылся летний оздоровительный лагерь

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Международный день защиты детей в Южно-Сахалинске начали работу спортивные летние площадки подведомственных учреждений регионального министерства спорта и молодежной политики. Наряду со многими открылся детский спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания для воспитанников дворца спорта «Кристалл», сообщили ТИА «Острова» в учреждении.

Летняя площадка в этом году принимает 74 ребенка от 7 до 15 лет. Активным отдыхом здесь будут заняты воспитанники отделения фигурного катания, хоккея, бокса и черлидинга. В этом году состав лагеря практически полностью обновлен. Молодое поколение воспитанников, которое пополнило группы спортивных отделений «Кристалла» в этом году, теперь по праву вольется в дружную компанию летней площадки.

Сегодняшний день для ребят начался со знакомства с воспитателями лагеря, которые провели обязательный инструктаж по технике безопасности, и рассказали о правилах жизни на летней площадке «Кристалла». Одним из первых приятных событий для детей сегодня стало открытие так называемой «капсулы времени». Каждый год воспитанники летней площадки «Кристалла» в завершении смены оставляют пожелания своим последователям. Эта традиция существует здесь уже несколько лет. Напутствия, благодарность вожатым, пожелания денег и счастья, - много трогательных и непосредственных слов ребята оставили на открытках в «капсуле времени». Оставшаяся половина дня у детей была посвящена настольным играм и активному отдыху на свежем воздухе.

Детский оздоровительный лагерь на базе ДС «Кристалл» будет работать вплоть до 24 июня, с понедельника по субботу с 08:30 до 14:30.

В программе летней площадки запланированы не только спортивные, но и познавательные игры. Для подопечных лагеря будут организованы многочисленные экскурсии в кинотеатры, музеи и театры. Каждый день ребята будут заняты подвижными играми в спортивных залах и на свежем воздухе, они примут участие в лекции о первой медицинской помощи, спартакиаде и творческих занятиях. Если позволит погода, то для детей удастся организовать выезд на природу. Поездка на пляж «Солнечный» является для юных спортсменов, пожалуй, самым долгожданным из всех запланированных путешествий в рамках лагеря.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?