
14:44, 1 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
На базе дворца спорта «Кристалл» открылся летний оздоровительный лагерь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Международный день защиты детей в Южно-Сахалинске начали работу спортивные летние площадки подведомственных учреждений регионального министерства спорта и молодежной политики. Наряду со многими открылся детский спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания для воспитанников дворца спорта «Кристалл», сообщили ТИА «Острова» в учреждении.
Летняя площадка в этом году принимает 74 ребенка от 7 до 15 лет. Активным отдыхом здесь будут заняты воспитанники отделения фигурного катания, хоккея, бокса и черлидинга. В этом году состав лагеря практически полностью обновлен. Молодое поколение воспитанников, которое пополнило группы спортивных отделений «Кристалла» в этом году, теперь по праву вольется в дружную компанию летней площадки.
Сегодняшний день для ребят начался со знакомства с воспитателями лагеря, которые провели обязательный инструктаж по технике безопасности, и рассказали о правилах жизни на летней площадке «Кристалла». Одним из первых приятных событий для детей сегодня стало открытие так называемой «капсулы времени». Каждый год воспитанники летней площадки «Кристалла» в завершении смены оставляют пожелания своим последователям. Эта традиция существует здесь уже несколько лет. Напутствия, благодарность вожатым, пожелания денег и счастья, - много трогательных и непосредственных слов ребята оставили на открытках в «капсуле времени». Оставшаяся половина дня у детей была посвящена настольным играм и активному отдыху на свежем воздухе.
Детский оздоровительный лагерь на базе ДС «Кристалл» будет работать вплоть до 24 июня, с понедельника по субботу с 08:30 до 14:30.
В программе летней площадки запланированы не только спортивные, но и познавательные игры. Для подопечных лагеря будут организованы многочисленные экскурсии в кинотеатры, музеи и театры. Каждый день ребята будут заняты подвижными играми в спортивных залах и на свежем воздухе, они примут участие в лекции о первой медицинской помощи, спартакиаде и творческих занятиях. Если позволит погода, то для детей удастся организовать выезд на природу. Поездка на пляж «Солнечный» является для юных спортсменов, пожалуй, самым долгожданным из всех запланированных путешествий в рамках лагеря.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
Выбор редакции
- 18:04 20 Июня На Сахалине стало на трёх мастеров спорта России больше
- 17:40 20 Июня Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
- 16:43 20 Июня Труд во благо других
- 14:47 20 Июня В Поронайске продолжают обеспечивать детей-сирот жильем
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?