Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:20
92,59|100,27|66,91
12:32, 19 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

600 сахалинцев с начала года выполнили нормы ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В региональном центре тестирования «Спартак» прошли очередные испытания Всероссийского комплекса ГТО среди взрослого населения. Около 100 сотрудников компании «Газпром Трансгаз Томск» первыми приступили к выполнению норматива по бегу, сообщили ТИА «Острова» в областном министерстве спорта.  

С 1 января 2017 года выполнение нормативов ГТО с правом получения знака доступно всему населению от 6 до 70 лет и выше (I-XI возрастные ступени).

- За первый квартал текущего года нормативы ВФСК ГТО выполнили около 600 сахалинцев. Для того, чтобы также стать участником комплекса необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить меддопуск и прийти к нам, - отмечает руководитель регионального центра тестирования «Спартак» Виктор Пальшин.

Сотрудникам компании «Газпром Трансгаз Томск» необходимо было преодолеть дистанции от 100 м до 3 км, в зависимости от пола и возраста.

- Мы готовимся перед каждым нормативом, и вообще, сейчас это уже как образ жизни. Сначала было трудно, все-таки возраст, а потом втянулись. С начала января мы выполнили почти все виды испытаний, сегодня бег, завтра плавание, - отмечает сотрудница компании Лариса Голубева.

Как отмечают сами участники движения, ГТО - это абсолютно добровольное дело каждого, никто никого не заставляет. И те, кто систематически выполняют испытания комплекса, преследует для себя определенные цели: стать примером для детей, подтянуть здоровье, а кому-то важен знак ГТО.

Узнать дополнительную информацию о Всероссийском комплексе ГТО можно в региональном центре тестирования «Спартак» или по телефону: 76-20-08, а также на официальном сайте ВФСК ГТО.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?