Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 17:34
92,51|98,91|66,91
10:11, 12 Мая 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Островитяне почти перестали жаловаться губернатору на банковские проблемы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Правительство Сахалинской области развивает сотрудничество со «Сбербанком». Детали совместной работы, нацеленной на улучшение обслуживания жителей, обсудили губернатор Олега Кожемяко и председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Суховерхов, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.

«Сбербанк» является основным кредитором островной экономики. Финансовое учреждение играет ведущую роль на региональном рынке вкладов и ипотечного кредитования. Филиальная сеть банка в Сахалинской области насчитывает 63 внутренних структурных подразделения во всех районах области.

Установлено более 300 банкоматов, из них 148 - с круглосуточным режимом работы. Благодаря этому, отметил Олег Кожемяко, во время встреч и жителями Сахалина и Курил практически перестали звучать жалобы на проблемы с банковским обслуживанием в небольших населенных пунктах. 

Участники встречи обсудили вопросы развития дальнейшего сотрудничества, участия финансового учреждения в сахалинских проектах, в том числе связанных с добычей и переработкой водных биологических ресурсов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?