
17:15, 10 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
В Холмске тюленя Ларика вернули в родную стихию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В День Победы в Холмске организовали «выпускной» для детёныша ларги по кличке Ларик. Ранее его спасли от гибели. Малыш за несколько недель пребывания в добрых руках набрал в весе, сообщили ТИА «Острова» в администрации Холмска.
Ларика вылечили и подготовили к жизни в естественных для него условиях. 9 мая руководитель фонда «Зелёный Сахалин» Александр Иванов со своими друзьями решили выпустить тюленя в воду.
Выбравшись из клетки-переноски, Ларик не спеша направился к воде. У самой кромки вдруг остановился и стал оглядываться на собравшихся вокруг него людей. Уверенности в том, что он хочет в море, в его взгляде не было. А потом случилось и вовсе неожиданное - маленькая ларга вдруг попыталась вернуться обратно в переноску.
Александр всё же развернул своего подопечного в нужное направление, и тому ничего не оставалось делать, как нырнуть в морские волны. Детёныш ещё долго неуклюже плавал в прибрежных водах. Окунался, выныривал и глядел на берег, а потом отправился в открытое море.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:09 21 Июля Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 17:49 Вчера Марафон «Земля спорта» пройдёт на Сахалине
- 17:24 Вчера Интерактивное занятие «Игры, что сплетают народы: нити одной земли» прошло в главной островной библиотеке
- 16:58 Вчера На Сахалине пройдёт семейный фестиваль «Яблочный Спас – всем чудес припас»
- 16:07 Вчера 261 человек с ОВЗ трудоустроен на Сахалине с начала 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





