Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:00
92,26|99,71|66,91
16:39, 27 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские шахматисты начали турнир за первенство в области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске стартовало первенство островного региона по шахматам. Во дворце детского (юношеского) творчества состязаются свыше 70 юных шахматистов из Корсакова, Охи, Поронайска, Углегорска, Холмска и областного центра. Они выявят сильнейших в пяти возрастных группах, сообщили ТИА «Острова» в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

- Первый день обошелся без неожиданностей. Все фавориты выиграли свои партии. Определенные трудности испытал только Тимур Кутбиддинов из Вахрушева, являющийся одним из главных претендентов на победу среди мальчиков до 13 лет. В партии с Юрием Ли из Южно-Сахалинска Тимур выиграл две пешки, но затем неудачно перешел в ничейный слоновый эндшпиль. Юрию Ли не хватило опыта, чтобы удержать совершенно ничейный эндшпиль, и он проиграл, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой.

Добавим, что основные баталии развернутся во второй половине турнира, когда состоятся партии между главными претендентами на победу в своих возрастных группах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?