20 Апреля 2024
Сейчас 15:50
93,44|99,58|66,91
09:47, 14 Февраля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове прошли очередные туры первенства округа по зимнему мини-футболу

В минувшие выходные дни на стадионе «Водник» прошли два очередных тура зимнего первенства Корсаковского городского округа по мини-футболу. По-прежнему первую строчку турнирной таблицы уверенно занимает «Центурион», не потерпевший еще ни одного поражения.

8 февраля лидер наголову разгромил «Восток» - 19:0, а на другой день с немалым трудом осилил скромный «Сахалин» - 1:0. Как видим, многие команды по-прежнему продолжают сражаться просто отчаянно, как говорится, невзирая на лица. Так, прекрасную игру продемонстрировали юноши из «Корсаковца-98». Встречаясь с многоопытным «Авангардом», они первыми открыли счет. Лишь ценой очень больших усилий «Авангард» сумел забить ответный мяч, а на последней минуте вырвал победу – 2:1.

Такой же бой «Корсаковец-98» дал «Локомотиву», итогом стала ничья – 2:2. С аналогичным счетом «Авангард» сыграл с «Рыбаком» и поднялся на четвертое место, на два очка опережая «Локомотив». Правда, «железнодорожники» провели на один матч меньше.

В споре бомбардиров далеко вперед вырвался Александр Рец («Центурион»), забивший уже 32 мяча. Следом идет Евгений Черкасов («Динамо»), который 23 раза поражал ворота соперников. У Александра Долганова («Локомотив») на счету 19 мячей, у его одноклубника Евгения Филатова – 18. В субботнем матче ярко проявил себя 17-летний Данил Ермак («Факел»): в игре с «Ветераном» он оформил хет-трик, а его команда победила – 3:0. Бомбардирский счет Данила вырос до 14 мячей, а сам он теперь замыкает пятерку лучших голеадоров.

Очередные игры зимнего первенства Корсаковского городского округа состоятся на стадионе «Водник» 15 и 16 февраля.