Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 16:10
92,01|98,72|66,91
14:08, 6 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине обнаружено 47 партий небезопасной пищевой продукции

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора в 2013 году было обнаружено 47 партий небезопасной для здоровья потребителей пищевой продукции.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе проведения в 2013 году государственного ветеринарного лабораторного мониторинга продукции животного происхождения, специалистами ФГБУ «Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория» в 47 партиях пищевой продукции отечественного производства были выявлены серьезные несоответствия ветеринарно-санитарным нормам.

Высокая бактериальная обсемененность была обнаружена в 3 партиях свинины сахалинского производства. Бактерии группы кишечной палочки были обнаружены в 35 партиях пищевой продукции, это одна партия говядины из Московской области,  4 партии сахалинской лососёвой икры, 28 партий молочной продукции, выпущенной в Сахалинской области, а также 2 партии сахалинской свинины.

В свою очередь, возбудители такого опасного инфекционного заболевания как сальмонеллез, были обнаружены в курином мясе и свинине. Так, 3 партии зараженного мяса кур поступило из Белгородской области, 1 партия – из Саратова, еще 4 партии прибыло из Ставрополья. Одна партия свинины с сальмонеллезом оказалась местного, сахалинского производства.

 

В отношении  всех партий небезопасной пищевой продукции были приняты меры к их исключению из свободного оборота.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?