14:33, 5 Февраля 2014 | Новости культуры Сахалина и Курил
В Литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» пройдет персональная выставка Юрия Метельского
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Персональная выставка Юрия Метельского «Мои берега» пройдет в Литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Период проведения: 06.02.2014-09.03.2014.
Художник Юрий Метельский и Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова представляют вниманию жителей и гостей Южно-Сахалинска выставку «Мои берега».
Как рассказали ТИА «Острова» в Литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», стремление к изобразительным искусствам появилось у Юрия в раннем детстве (первая персональная выставка юного художника прошла в детском саду), именно поэтому он в дальнейшем старательно учился в изобразительной студии родного города. В 1980 году Юрий Метельский стал выпускником Владивостокского художественного училища. Вся жизнь его неразрывно связана с изобразительными искусствами: работа в Холмской районной художественно-оформительской мастерской, управление народной изостудией «Радуга» при ЦРД, должность главного художника г. Холмска и района, руководство художественно-рекламной мастерской Управления культуры Администрации г. Холмска и района, с 2008 года он – свободный художник.
Юрий Метельский является членом Союза художников России, участником международных, всероссийских, региональных, областных выставок. Его работы находятся в собрании Сахалинского областного художественного музея, Томского областного художественного музея, в частных коллекциях России, Японии, США, Канады, Южной Кореи, Франции.
На выставке «Мои берега» посетители смогут увидеть около 50 работ художника, выполненных в техниках акварели, темперы, монотипии. Юрий Николаевич отдает предпочтение акварелям, как наиболее быстрой и удобной этюдной технике, хотя в большинстве случаев комбинирует ее с тушью, чернилами, акварельными карандашами, создавая яркие, сочные, глубокие картины. Изысканно-замысловатая манера письма Юрия Метельского никого не оставит равнодушным.
Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» ждет всех желающих посетить выставку по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 104. Все вопросы по телефонам 43-65-34, 43-65-83, 43-67-74 и по электронному адресу: [email protected].
Режим работы музея:
Вторник: 10:00 – 18:00
Среда: 10:00 – 18:00
Четверг: 10:00 – 19:00
Пятница: 10:00 – 19:00
Суббота: 11:00 – 18:00
Воскресенье: 11:00 – 18:00
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
- 15:32 21 Сентября На Сахалин прибыли мировые звезды плавания для участия в "СахМастерс-2023"
12:43 22 Сентября Сахалинцам предлагают принять участие в конкурсе креативных проектов Дальнего Востока и Арктики России
09:25 22 Сентября Жители Камчатки возмутились низкими зарплатами школьных учителей
15:40 22 Сентября Рисунок с морскими обитателями украсил фасад трансформаторной подстанции в одном из дворов Южно-Сахалинска
16:17 8 Сентября В Южно-Сахалинске вводятся временные ограничения движения на перекрестах пр. Мира с ул. Поповича и ул. Емельянова
15:52 31 Августа Новый аэровокзал Южно-Сахалинска впервые принял рейс "Королевы неба"
15:20 4 Сентября В аэровокзальном комплексе Южно-Сахалинска установили стеллаж для обмена книгами
10:46 4 Сентября Дмитрий Медведев посетил фонд "Защитники Отечества" в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 14:54 Вчера Пассажиры городских автобусов Южно-Сахалинска поддерживают новые выделенные полосы
- 15:40 22 Сентября Рисунок с морскими обитателями украсил фасад трансформаторной подстанции в одном из дворов Южно-Сахалинска
- 15:32 21 Сентября На Сахалин прибыли мировые звезды плавания для участия в "СахМастерс-2023"
- 16:26 20 Сентября Водителей в Южно-Сахалинске призывают объезжать участок ул. Карьерной по проспекту Мира
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
09:37 12 Июля Безопасно ли подключаться к открытой сети Wi-Fi?
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?