А. Галушка доложил Дмитрию Медведеву о готовности региона к зимнему периоду
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание о готовности регионов к отопительному сезону. Как рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России, с докладом об итогах подготовки к зимнему периоду в дальневосточных регионах выступил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
По его словам, подготовка к зиме в этом году проходила даже несколько лучше, чем в предыдущие годы. Это обусловлено, прежде всего, мобилизацией всех уровней власти в связи с масштабным наводнением.
«Готовность объектов электроэнергетики составляет 97%. Энергосистема ДФО к осенне-зимнему периоду готова, все энергокомпании получили паспорта готовности. Последствия крупномасштабного наводнения, влияющие на работоспособность энергосистемы, устранены в установленный срок – к 15 ноября 2013 года. Готовность объектов социальной инфраструктуры составляет почти 100%. Из 6312 учреждений два не готовы – это две школы в Камчатском крае. В декабре завершится их подготовка. Пока дети посещают иные образовательные учреждения», - сообщил Александр Галушка.
Он также отметил, что в связи с наводнением обнажилась потребность введения обязательного страхования на случай наступления чрезвычайной ситуации.
«Например, сегодня линии электропередачи, энергетические мощности восстанавливаются за счёт бюджета. Было бы разумно их всё-таки страховать, и делать это в рамках страхования, а не за счет бюджета. И в целом обращает на себя внимание проблема бюджетной сбалансированности регионов Дальнего Востока. Чтобы говорить о каких-то дополнительных мерах в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, да и последующих периодов, надо решить главный вопрос – бюджетную сбалансированность», - подчеркнул глава Минвостокразвития.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
- 13:15 Сегодня Замена ручек на москитной сетке для надежной защиты окон

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
14:03 4 Декабря На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
Выбор редакции
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
- 14:03 4 Декабря На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





