Сейчас 23:31
92,05|98,64|66,91
15:56, 14 Ноября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине прошли игры седьмого тура IV-го Чемпионата Детской Хоккейной Лиги

В Южно-Сахалинске на льду Ледового Дворца «Кристалл» прошли игры седьмого тура первого (осеннего) этапа Детской Хоккейной Лиги. Напомним, что это уже четвертый областной розыгрыш главного хоккейного трофея среди детских команд Сахалинской области. В этом сезоне за команды могут играть юные хоккеисты 1998 – 2004 годов рождения.

Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея, в соревнованиях принимают участие 11 детских хоккейных команд, но в седьмом туре из-за непогоды состоялись не пять, а три матча.

В центральном матче тура встречались южносахалинские команды «Альтаир» и «Кристалл», игроки которых сейчас имеют возможность постоянно и регулярно тренироваться в ледовом дворце «Кристалл». Напомним, что «Альтаир» является не только  лидером соревнований по потерянным очкам (четыре победы в четырех играх), но до сих пор не пропустил ни одного гола. Вот и на этот раз, несмотря симпатичную во всех отношениях игру «Кристалла», подопечные Евгения Рубанова выиграли с сухим счётом – 6:0. Причем, начало разгрому положил нападающий команды Владислав Зарипов. Уже на второй минуте игры 99-й номер «Альтаира» почти с центра площадки запустил шайбу в верхний угол обескураженного силой броска вратаря «Кристалла» Олега Гергерта!

В целом игра воспитанников отделения хоккея ЛД «Кристалл» проходила в равной атакующей манере, но «Кристалл» атаковал и временами имел солидное игровое преимущество, но забивали игроки «Альтаира». Во втором периоде счет был уже 3:0 в пользу «Альтаира», а в заключительной трети матча Владислав Зарипов записал на свой счёт еще два точных броска и оформил в игре хет-трик, а Герман Нитта установил окончательный итог встречи – 6:0!

В матче между «Морскими Львятами» и «Ногликскими Медведями» вновь отлично отработала атакующая связка Савко-Медяник: из семи голов в ворота «львят», Александр и Дмитрий забросили пять, причем Савко записал в свой актив очередной хет-трик – 7:1. Несмотря на крупный проигрыш холмской команды, специалисты вновь отметили отличную игру в воротах «Морских Львят» Петра «малыша» Лебедева!

Встреча дебютантов Детской Хоккейной Лиги - мальчишек из дворовой команды «Черемушки» (Южно-Сахалинск) – со сверстниками из «Анивы» запомнился тем, что подопечные Валерия Стаховского, только-только в этом сезоне ставшие на коньки, должны были наконец-то забросить свою первую шайбу в первом для них серьезном турнире, но… все шесть(!) выходов капитана «Черемушек» Шамсиева Ришата «один на один» закончились «личными победами» вратаря юных холмчан Эдуарда Михайленко. «Морские Львята», напротив, голевые моменты не транжирили и у итоге уверенно победили со счётом 8:0.

Матчи «Виктория» (Макаров)-«Океан» (Корсаков) и «Южный-41» (Ю-С)-«Океан (Невельск) перенесены из-за непогоды.