Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 00:56
93,44|99,58|66,91
10:48, 25 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

ООО «Сахалинский водоканал» - должник за потребленную электроэнергию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

ОАО «Сахалинэнерго» ввело ограничения в подаче электроэнергии на объекты ООО «Сахалинский водоканал» г. Южно-Сахалинска. Пойти на столь крайние меры энергетиков вынудил долг предприятия за потребленную электроэнергию. В своих действиях энергокомпания руководствуется требованиями законодательства.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», на сегодняшний день долг «Сахалинского водоканала» составляет почти 23 млн. рублей. Ограничительный режим электроснабжения введен административным зданиям и объектам должника (базы, гаражи, офисы и др.). Если и эта мера окажется неэффективной, энергетики будут вынуждены рассматривать вопрос о дальнейшем усилении ограничений. В соответствии с нормами действующего законодательства «Сахалинский водоканал» был заблаговременно уведомлен о предстоящих мерах.

ООО «Сахалинский водоканал» является не единственным должником за потребленную электроэнергию в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время в области насчитывается около 50 таких предприятий. Их общий долг составляет более 53 млн. рублей (включая «Сахалинский водоканал»).

В условиях вхождения в новый осенне-зимний период и необходимости направлять финансовые средства ОАО «Сахалинэнерго» на его бесперебойное прохождение, компания не имеет возможности отпускать электроэнергию без оплаты ни муниципальным, ни коммерческим предприятиям ЖКХ. Позиция энергетиков в отношении нарушителей платежной дисциплины будет оставаться жесткой. Поэтому подача электроэнергии в полном объеме гарантирована потребителям, имеющим долг, только после его погашения.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?