Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:49
93,44|99,58|66,91
09:43, 30 Ноября -0001 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоится мероприятие «Обряды и праздники народов мира: Голландия»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

26 октября в 12.00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится итоговое мероприятие в рамках грантового проекта Ассоциации музеев Сахалинской области «Обряды и праздники народов мира: Голландия» при поддержке Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».

В течение года в рамках проекта посетителей музея познакомили с такими праздниками Голландии как День королевы, День мельника, День велосипедиста, Парад цветов. У сахалинцев появилась возможность принять участие в тематических мероприятиях и познакомиться с историей и культурой небольшой страны, которая внесла значительный вклад в изобразительное искусство, литературу, науку. На выставке «Год Голландии в России» в фотографиях и предметах было представлено то, чем Нидерланды славятся на весь мир: тюльпаны, мельницы, сыр, музеи, парки, исторические места, песчаные пляжи, каналы, цветочные поля, карнавалы, ярмарки и народные гулянья, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском областном краеведческом музее.

Как известно, в Голландии широко отмечаются католические и протестантские праздники, включая Рождество. На итоговом мероприятии посетителей музея познакомят с Днем Мартина в Голландии. Также  пройдет конкурс театрализованных постановок «У берегов Сахалина», в котором примут участие как дети, так и взрослые. Подведение итогов и церемония награждения победителей и участников конкурса состоится здесь же. Оценивать творчество участников конкурса будут зрители.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?