Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 23:42
94,09|100,53|66,91
08:21, 24 Октября 2013 | Разнообразные статьи на актуальные темы

На Сахалине завершено строительство очередного железнодорожного моста

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках проекта по переустройству островной колеи на стандарт 1520 мм на Сахалине произведено переключение рабочего движения поездов на новый мост, строительство которого началось в начале 2013 года. В соответствии с проектным решением специалисты Сахалинского мостоотряда построили его на прежнем месте, по осевой линии главного хода железной дороги, но прежде пришлось проложить обходной путь по временному мосту. Цена объекта составила порядка 160 млн. рублей.

DSC05154.JPG

- Длина нового сооружения 37 метров, мост железобетонный, трехпролетный, - сообщил ТИА «Острова» заместитель начальника Сахалинского мостоотряда Николай Карпейкин. – За время 16-часового технологического «окна» нами была произведена разборка обходного пути и стыковка с двух сторон основного пути с участком по новому мосту. Затем произведены отсыпка щебнем и работы по выправке пути. Рабочее движение по новому мосту было открыто в намеченное время. 

DSC05152.JPG

Это третий мост, который сдан с начала года на перегоне Корсаков-Христофоровка. Всего в текущем году на островной магистрали запланировано сооружение 8 железнодорожных мостов, в том числе двух пешеходных переходов в районе станции Холмск, на что компанией ОАО «РЖД» будет направлено порядка 600 млн. рублей.

 

Напомним, новый мост возведен вместо старого японского, простоявшего на 14 км линии Корсаков – Ноглики без малого сто лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?