Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 12:54
93,44|99,58|66,91
14:22, 21 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошла акция «Дизайн-субботник»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

В минувшие выходные на территории Южно-Сахалинского дома-интерната для престарелых и инвалидов сотрудники компании «Сахалин Энерджи» и члены их семей провели акцию под названием «Дизайн-субботник».

_DSC1603.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», волонтеры высадили вдоль забора лианы, а на клумбах -  луковичные цветы, которые весной и осенью будут радовать жителей дома-интерната. Кроме этого, посадили более тридцати видов кустарников, среди них розы и рододендроны, саженцы горных сосен и кленов. Не остались без внимания сооружения садовой архитектуры: беседки, лавочки и мостик. Сотрудники компании покрасили и обновили на них рисунки. 

_DSC1726.JPG

 Директор ООО «Даль-Эко-Ландшафт» Елена Ларионова отметила, что сотрудники компании прислушивались ко всем её рекомендациям, поэтому можно быть уверенным, в том, что весной зеленые насаждения порадуют пациентов дома-интерната, поскольку все сделано с душой.

_DSC1799.JPG

Все участники акции получили сертификаты участника и памятные сувениры - значок и зелёный браслет программы «Спешите делать добро». Эта корпоративная программа поддержки благотворительных инициатив и добровольчества сотрудников компании реализуется с 2003 года. Она стала победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» в 2012 году в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию волонтерства в России», объявленной Комиссией Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства о НКО. 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?