14:22, 21 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошла акция «Дизайн-субботник»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные на территории Южно-Сахалинского дома-интерната для престарелых и инвалидов сотрудники компании «Сахалин Энерджи» и члены их семей провели акцию под названием «Дизайн-субботник».
Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», волонтеры высадили вдоль забора лианы, а на клумбах - луковичные цветы, которые весной и осенью будут радовать жителей дома-интерната. Кроме этого, посадили более тридцати видов кустарников, среди них розы и рододендроны, саженцы горных сосен и кленов. Не остались без внимания сооружения садовой архитектуры: беседки, лавочки и мостик. Сотрудники компании покрасили и обновили на них рисунки.
Директор ООО «Даль-Эко-Ландшафт» Елена Ларионова отметила, что сотрудники компании прислушивались ко всем её рекомендациям, поэтому можно быть уверенным, в том, что весной зеленые насаждения порадуют пациентов дома-интерната, поскольку все сделано с душой.
Все участники акции получили сертификаты участника и памятные сувениры - значок и зелёный браслет программы «Спешите делать добро». Эта корпоративная программа поддержки благотворительных инициатив и добровольчества сотрудников компании реализуется с 2003 года. Она стала победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» в 2012 году в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию волонтерства в России», объявленной Комиссией Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства о НКО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:52 Сегодня В Южно-Сахалинске наполовину выгорела квартира в 4-хквартирнном доме
09:15 Сегодня Правила безопасного поведения в интернете обсудили с сахалинскими школьниками
10:46 Сегодня Квитанции за январь по воде сахалинцы получат по новой форме и только за услуги водоканала- 10:11 Сегодня Двум сахалинским горнолыжникам присвоено звание мастеров спорта
15:24 27 Января Ситуация с водоснабжением в Южно-Сахалинске приходит в норму- 16:17 27 Января Сахалинцев и курильчан призывают активнее подавать заявления на возврат взносов на капремонт
11:41 27 Января Инфляцию на Сахалине замедлили поставки авто из Японии
16:09 26 Января Администрация Южно-Сахалинска организовывает подвоз воды населению
15:56 11 Января В Южно-Сахалинске изменился порядок передачи показаний приборов учета
14:32 24 Января МЧС предупреждает о сильной метели в Сахалинской области 25 января
10:07 3 Января Каждый четвертый сахалинец считает, что события 2022 года не повлияли на компанию, где он работает
10:10 3 Января Воспитанники детского центра получили подарки от сахалинских следователей
Выбор редакции
- 17:45 30 Декабря Глава правительства Сахалинской области исполнит мечту шестилетней жительницы Долинска
- 14:56 30 Декабря Стать инспектором ДПС: «Елка желаний» исполняет мечты сахалинских детей
- 09:14 30 Декабря Все районы Сахалина перешли на раздельный сбор отходов
- 15:56 29 Декабря 30 семей в селе Долинского района отпраздновали новоселье
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?