Прогноз погоды на 19 — 25 октября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Самым ярким событием прошедшей недели стал тайфун «ВИПХА». Неделю тайфун топтался в Тихом океане, раздумывая – куда бы пойти, а затем рванул к юго-восточному побережью Японии и помчался вдоль Курильской гряды. За сутки он пробежал две тысячи километров, неся с собой проливные дожди и ураганный ветер. Он умчался в Берингово море, оставив за собой сорванные крыши и выброшенные на берег суда.
Вслед за тайфуном на область сместилось обширное поле повышенного давления.
В выходные дни на Сахалине без осадков, температура ночью -1..-6°, на побережьях юга 0..+5°, днём 10–15° тепла.
В Южно-Сахалинске без осадков, температура ночью 2–4° мороза, днём +13..+15°.
До конца недели погоду будет определять антициклон, лишь в отдельные дни его будут оттеснять циклоны, проходящие по северу Охотского моря и по Тихому океану. Днём в понедельник и в пятницу на крайнем юге Сахалина возможен небольшой дождь. А в середине недели на севере острова с вторжением холода временами будет сыпать снег, усилится ветер, похолодает.
На Курильских островах в выходные дни без осадков, температура на севере ночью около нуля, днём 7..12°, на юге гряды ночью 3–8° тепла, днём 12..17°.
На юге гряды в понедельник и в пятницу ожидается дождь, а на севере в конце недели небольшой снег и порывистый ветер. Сообщает Сахалинская гидрометеослужба.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?